воскресенье, 25 июля 2010 г.

Куриные рулетики

Идея куриных рулетиков не нова. И каждая начинка придаёт блюду свою нотку. Эту начинку я придумала сама. Попробуйте приготовить это красивое и праздничное блюдо, оно доставит радость и вам, и вашим гостям.


На 2 куриных рулета:
2 куриные грудки (филе)
2 отварных яйца
300 г сыра "Здоровье" (это несолёная брынза)
2 зубчика чеснока
Зелень
Соль
Перец
Приправы

Для начала нужно купить 2 куриные грудки-филе. Или самостоятельно отделить филе от куриной грудки.


Чтобы подготовить рулет, нужно его отбить. Для этого сверху застелим полиэтиленовый пакет или пищевую плёнку. Это поможет избежать ненужных разбрызгиваний, и мясо не порвётся. Лучше всего эту часть работы поручить мужу:)


Теперь займёмся фаршем. Сварим два яйца. Каждое разрежем на 4 четвертинки и отложим в сторону.
Тем временем натрём на мелкую тёрку несолёную брынзу, приправим её любимыми приправами, перчиком. Мелко нарежем укроп и перемешаем с брынзой. Измельчим 2 зубочка чеснока (я предпочитаю насечь мелко ножом) и прибавим в нашу начинку. Для связки добавить ложку - полторы майонеза. Хорошенько перемешаем. Начинка готова.
Вернёмся к заготовке для рулета. Отбитую куриную грудку посолим и приперчим с двух сторон, намажем на всю поверхность половину подготовленного фарша. На один край выложим вдоль 4 четвертинки одного яйца.


Теперь свернём рулетик. Начинаем сворачивать со стороны яиц, чтобы они получились в середине рулета. Свёрнутый рулет закрепим зубочистками.  


Форму для запекания слегка смажем растительным маслом. Уложим наши рулеты в форму.
Запечём рулетики на среднем огне, постоянно поливая рулеты выделяющейся жидкостью. Я прикрывала рулеты фольгой для запекания, чтобы они побольше протомились. Готовность определяем деревянной зубочисткой. В конце запекания сняла фольгу и зарумянила рулеты на большом огне.


Перед подачей на стол из рулетов вытащить скрепляющие зубочистки, нарезать как колбасу, украсить зеленью.

3 комментария: