вторник, 26 апреля 2011 г.

Картофельный пирог с двумя видами мяса и грибами

Очень красивый, нарядный праздничный пирог. Если вы ожидаете в гости большую компанию голодных мужчин, обязательно приготовьте это блюдо. Очень вкусно, сытно!


Для пирога:
Картофельное пюре
Для начинки:
Телятина
Куриная грудка
Шампиньоны
Репчатый лук
Растительное масло
Для украшения:
Зелёный лук
А так же:
Сливочное масло
Панировочные сухари

Никаких граммов и пропорций давать в рецепте не буду, так как у каждой хозяйки будет свой размер пирога для своего количества голодных гостей.
Для начала приготовим картофельное пюре. Для этого сварить картофель в подсоленной воде, воду слить, немного оставить. Картофель очень удобно превратить в пюре с помощью миксера, насадка для картофеля. Добавить по вкусу сливочное масло, яйца. Если картофель будет густоват, долить картофельный отвар.
Сварить в одной кастрюле в подсоленной воде телятину и куриную грудку.

Готовое мясо измельчить в блендере.
Шампиньоны вымыть, нарезать пластинами и обжаривать на растительном масле на сковороде, пока не испарится почти вся жидкость. Добавить порезанный репчатый лук, продолжать обжаривать до румяности. Теперь высыпаем к грибам мясо. Перчим, при надобности добавляем соль, обжариваем. Поскольку оба вида мяса суховаты, то понемногу добавляем мясной бульон и доводим фарш до вкуса и приятной эластичности.
Фарш готов.

Подготовим форму для запекания. Смазать её тщательно сливочным маслом и посыпать обильно панировочными сухарями.
В форму выложить половину картофельного пюре. Сверху выложить начинку, немного отступая по периметру.
Оставшимся картофельным пюре наполнить кондитерский мешок. Отсадить пюре по периметру, а затем в произвольном порядке, формируя верх пирога.
Очень удобно вот таким образом подготовить полуфабрикат пирога с вечера, чтобы разгрузить себя в день праздника. Его можно накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник.
А перед приходом гостей остаётся лишь поставить пирог в духовку на максимальные градусы, чтобы он быстро зарумянился.
Подавать пирог, посыпав зелёным луком.

2 комментария:

  1. Здравствуйте Виктория благодарю как всегда вкусные рецепты! Но Сейчас не об этом,хочу сказать что ваш рецепт пирога с двумя видами начинки с мясом и грибами опубликовали в сообществе " Кулинарное Царство Xrum-Xrum, Сначала Я подумала что это вы, а это некая Лора. Разбиритесь пожалуйста с Этим плагиатом.

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, здравствуйте! Спасибо вам огромное за ваши добрые слова!
    Спасибо за сигнал. Каждый день сталкиваюсь с плагиатом, буквально сегодня утром получила ответ с извинениями и обещаниями поставить ссылку на мой рецепт.
    Жаль, что вы мне не оставили прямо здесь ссылочку на это сообщество. Попробую найти по названию.
    Ещё раз большое вам спасибо!

    ОтветитьУдалить